當前位置: 首頁 » 組織機構>

組織機構

北京市新能源與可再生能源協會

京新能協發[2017]第14號

   通告

為加強協會的組織領導、聯系溝通,現將“協會第五屆理事會組織機構任職名單”和“協會第五屆監事會組成人員名單”通告如下:

協會第五屆理事會組織機構任職名單

理事長:史殿林

副理事長單位及任職領導名單:(排名不分先后)

 1.北京晶澳太陽能光伏科技有限公司            武廷棟

 2.北京中環瑞德環境工程技術有限公司          劉  昕

 3.天普新能源科技有限公司                    李仁星

 4.北京盛世欣興格力貿易有限公司              陳文禮

 5.北京創意博能源科技有限公司                薛培杰

 6.北京市太陽能研究所集團有限公司            趙文智

 7.北京圣福來科技有限公司                    王占軍

 8.北京文新德隆新能源科技有限公司            劉  濤

 9.北京華源恒科蓄熱電暖氣有限公司            張莉平

10.北京航天元大電熱設備制造有限公司          劉治岷

11.北京博龍陽光新能源高科技開發有限公司      高旭明

12.北京三益能源環保發展股份有限公司          李克磊

13.北京鴻盛天啟科技有限公司                  王  輝

14.北京維源泰德機電設備有限公司              劉心一

15.際華(天津)新能源投資有限公司            張立群

16.北京老萬生物質能科技有限責任公司          邢立力

17.北京華業陽光新能源有限公司                陳海靖

常務理事單位及任職領導:(排名不分先后)

1.北京海炬圓科技有限公司                    劉加祥

2.北京圣火節能減排新能源科技有限公司     王  峰

3.北京四季沐歌太陽能技術集團有限公司        王永軍

4.天津紐伯恩電器制造有限公司              趙秀文

5.北京雨昕陽光太陽能工業有限公司           孫培雨

6.北京天韻太陽科技發展有限公司              房峰杰

7.北京鑫新開源新能源科技有限公司           祝全勇

8.北京宏達益德能源科技有限責任公司          李德強

9.北京市力正鍋爐有限公司                    周志寶

10.同方人工環境有限公司                    章曉輝

11.北京桑普陽光技術有限公司                 張天明

12.北京九陽實業有限公司                    楊德山

13.恒有源科技發展集團有限公司                徐恒生

14.北京金泰恒業燃料有限公司                 李志凱

15.北京盈和瑞環保工程有限公司              周建華

理事單位及任職領導名單:(排名不分先后)

1.北京華業陽光新能源有限公司                陳海靖

2.北京海炬圓科技有限公司                    劉加祥

3.北京圣火節能減排新能源科技有限公司        王  峰

3.北京四季沐歌太陽能技術集團有限公司        王永軍

4.天津紐伯恩電器制造有限公司                趙秀文

5.北京雨昕陽光太陽能工業有限公司            孫培雨

6.北京天韻太陽科技發展有限公司              房聚銀

7.北京鑫新開源新能源科技有限公司           祝全勇

8.北京宏達益德能源科技有限責任公司          李德強

9.北京市力正鍋爐有限公司                    周志保

10.同方人工環境有限公司                      章曉暉

11.北京桑普陽光技術有限公司                  張天明

12.北京九陽實業有限公司                    楊德山

13.恒有源科技發展集團有限公司              徐恒生

14.北京金泰恒業燃料有限公司                 李志凱

15.北京盈和瑞環保工程有限公司              周建華

16.安徽安澤電工有限公司                    張俊業

17.倍適萊茵(北京)節能科技有限公司        伍  剛

18.鄭州歐納爾冷暖科技有限公司              牛書霞

19.北京陽光世佳太陽能工業有限公司           朱啟發

20.北京源深聯眾環保科技有限責任公司        王洪生

21.北京力鼎沃德能源科技有限公司           賈小波

22.浙江正理生能科技有限公司                 黃道發

23.上海海立睿能環境技術有限公司           盧  穎

24.青島經濟技術開發區海爾熱水器有限公司     楊  磊

25.北京清華索蘭環能技術研究所              姜蓬勃

26.北京鈷得暖業能源技術發展有限公司          尹玉霞

27.北京同樂鑫盛節能工程有限公司              連家船

28.北京金榮升商貿有限責任公司                姜仲國

29.北京合創三眾能源科技股份有限公司        李紅霞

30.華太圣陽(北京)熱能科技有限公司          賈玉寶

31.中山市愛美泰電器有限公司                 童風喜

32.韓奧電氣(天津)有限公司               張玲玲

33.佛山市美肯冷熱節能設備有限公司           張俊吉

34.北京天能通太陽能科技有限公司           王占平  

35.北京晶澳太陽能光伏科技有限公司            武廷棟

36.北京中環瑞德環境工程技術有限公司          劉  昕

37.天普新能源科技有限公司                    李仁星

38.北京盛世欣興格力貿易有限公司              周天宇

39.北京創意博能源科技有限公司                薛培杰

40.北京市太陽能研究所集團有限公司            趙文智

41.北京圣福來科技有限公司                    王占軍

42.北京文新德隆新能源科技有限公司            劉  濤

43.北京華源恒科蓄熱電暖氣有限公司            張莉平

44.北京航天元大電熱設備制造有限公司          劉治岷

45.北京博龍陽光新能源高科技開發有限公司      高旭明

46.北京三益能源環保發展股份有限公司          李克磊

47.北京鴻盛天啟科技有限公司                  王  輝

48.北京維源泰德機電設備有限公司              劉心一

49.際華(天津)新能源投資有限公司            張立群

50.北京老萬生物質能科技有限責任公司          邢立力

分支機構負責人名單

太陽能熱利用專業委員會(9)

主  任:北京天普太陽能工業有限公司               李仁星

副主任:北京市太陽能研究所集團有限公司                  趙文志

北京華業陽光新能源有限公司               陳海靖

北京四季沐歌太陽能技術集團有限公司       王永軍

北京雨昕陽光太陽能工業有限公司           孫培雨

北京九陽實業公司                         楊德山

北京海炬園科技有限公司                   劉加祥

北京天能通太陽能科技有限公司             王占平

秘書長:北京創意博能源科技有限公司               鄒懷松

太陽能光電專業委員會(3)

主  任:北京博龍陽光新能源高科技開發有限公司   高旭明 

副主任:北京宏達益德能源科技開發有限公司       李德強

北京天韻太陽科技發展有限公司           房聚銀

節能爐具專業委員會(7)

主  任:際華潔能(天津)環保科技發展有限公司    張立群

副主任:北京桑普陽光技術有限公司                 張天明

北京市力正鍋爐有限公司                   周志保

北京天昊日光輝節能設備有限公司           杜雪松

北京創字供暖設備有限公司                 尹俊生

河北鑫華新鍋爐制造有限公司               賈建超

秘書長:北京老萬生物質能科技有限責任公司        邢立力

生物質能新型燃料專業委員會(5)

主  任:北京盈和瑞環保工程有限公司              周建華

副主任:山東多樂采暖設備有限責任公司            王  偉   

北京三益能源環保發展股份有限公司        李克磊

北京菲涅爾科技有限公司                  吳兆流

秘書長:北京中環瑞德環境工程技術有限公司        劉  昕

地源熱泵專業委員會(15)

主  任:北京維源泰德機電設備有限公司            劉心一

副主任:同方人工環境有限公司                    章曉暉

恒有源科技發展集團有限公司              徐恒生

上海海立睿能環境技術有限公司            盧  穎

佛山市美肯冷熱節能設備有限公司          張俊吉

浙江正理生能科技有限公司                黃道法

青島經濟技術開發區海爾熱水器有限公司    楊  磊

四川長虹空調有限公司                    鐘  俊

鄭州歐納爾冷暖科技有限公司              牛書霞

中山市愛美泰電器有限公司                童風喜

浙江中廣電器股份有限公司                朱建軍

北京合創三眾能源科技股份有限公司        李紅霞

廣東紐恩泰新能源科技發展有限公司        趙密升

山東阿爾普爾節能裝備有限公司            吳衛平

秘 書 長:北京盛世欣興格力貿易有限公司          陳文禮

農村型煤產業專業委員會(3)

主  任:北京文新德隆潔凈煤有限責任公司        劉  濤

副主任:北京金泰集團有限公司                  李志凱

內蒙古匯能集團新聯煤焦有限公司        蘇立軍

節能電采暖產業專業委員會(13)

主   任:北京航天元大電熱設備制造有限公司  劉治岷

副主任:北京圣火節能減排新能源科技有限公司     劉淑芬

華太圣陽(北京)熱能科技有限公司       賈玉寶

北京鈷得暖業能源技術發展有限公司       尹玉霞

北京圣福來科技有限公司                 王占軍

天津紐伯恩電器制造有限公司             趙秀文

北京同樂鑫盛節能工程有限公司            連家船

北京源深聯眾環保科技有限責任公司        王洪生

成都安萊特線纜制造有限公司              徐  浩

北京華源恒科蓄熱電暖氣有限公司          張莉萍

任丘市創新采暖設備有限公司              劉虎群

安徽安澤電工有限公司                    張峻業

秘書長: 北京鑫新開源新能源科技有限公司          祝全勇                           

太陽能光伏發電產業分會(7)

會  長:北京晶澳太陽能光伏科技有限公司          武廷棟

副會長:浙江寶利特新能源股份有限公司            董  波

正信光電科技股份有限公司                王迎春

杭州桑尼能源科技有限公司                李新富

浙江貝盛光伏股份有限公司                邱小永

北京泰格爾展覽有限公司                  王  宏

秘書長:北京晶澳太陽能光伏科技有限公司          太  燕

北京市新能源協會房山分會(3)

會   長:北京航天元大電熱設備制造有限公司     劉治岷   

副會長:北京天韻太陽科技發展有限公司         房聚銀

秘書長:北京旺安佳新能源科技開發有限公司     吳世安                            

協會第五屆監事會組成人員名單

監事長:  通州區農村能源辦公室            趙晉文

監  事:  昌平區農村能源辦公室            高文孝

北京力瀾恒通科技發展有限公司    王立恒

                             北京市新能源與可再生能源協會

                                   2017年10月25日


精选24码期期准全年无错